Blog

TZH Senioren & Junioren Turnier 2021/22 vom 15./16.01.2022

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS 12&U R5/R7

Sieger: Marlon Tagni (R5)
Finalist: Maksim Gregory Dakovic (R6)

Resultat: 6/4 7/6


MS 45+ R6/R9

Sieger: Thomas Heine (R6)
Finalist: Adrian Mäder (R6)

Resultat: 6/2 3/6 10/3

   
MS12UR2R5 WS40R7R9


WS 14&U R5/R9

Siegerin: Sara Todorovic (R5)
Finalistin: Annina Stadtherr (R5)

Resultat: 1/6 6/2 10/5


WS 40+ R7/R9

Siegerin: Demurtas Mercedes Tuberga (R8)
Finalistin: Jana Franc (R7)

Resultat: 5/7 7/5 11/9

   
MS12UR5R7  


WS 55+ R4/R9

Siegerin: Claire Eisele (R5)
Finalistin: Cornelia Diem (R5)

Resultat: 6/4 6/3

 

   

Alle Resultate in der Übersicht (Senioren) | Alle Resultate in der Übersicht (Junioren)

TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DTM Sports Cars vom 08./09.01.2022

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS 14&U R1/R5

Sieger: Nicolas Vetterli (R2)
Finalist: Leon Furrer (R4)

Resultat: 6/1 6/1


MS 14&U R5/R9

Sieger: Levin Kern (R6)
Finalist: Lio Mengarelli (R5)

Resultat: 7/5 6/4

   
MS12UR2R5 MS12UR2R5


MS 12&U R2/R5

Sieger: Tomasz Van Zyl (R4)
Finalist: Lias Nievergelt (R2)

Resultat: W/O


MS 12&U R5/R7

Sieger: Nicolas Panoussopoulos (R7)
Finalist: Robin Noah Giger (R6)

Resultat: 6/4 6/1

   
MS12UR5R7  

 

MS 10&U R7/R9

Sieger: Frederik Henke (R7)
Finalist: Ivan Elvis Schmidt Artemij (R7)

Resultat: 6/0 6/1

 
   
MS12UR7R9 WS14UR5R9

WS 18&U N3/R4

Siegerin: Josephine Kunz (N4 54)
Finalistin: Jalena Meyer (N4 71)

Resultat: 6/3 6/3


WS 14&U R5/R9

Siegerin: Anastasija Anastasov (R5)
Finalistin: Jana Niederberger-D'Avino (R5)

Resultat: 6/2 5/7 10/7

   

Alle Resultate in der Übersicht

TZH Aktive & Junioren 1-Tages Turnier 2021/22 vom 02.01.2022

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS N3/R4

Sieger: Nicolas Ulrich (R1)
Finalist: Walter Iten (R1)

Resultat: 6/2 6/0


MS 12&U R1/R9

Sieger: Nestor Aaron Schmidt (R4)
Finalist: Jérome Monnard (R5)

Resultat: 6/3 7/5

   
MS12UR2R5  


MS 12&U R1/R9

Sieger: Miguel Angel Molinari (R7)
Finalist: Nicolas Panoussopoulus (R7)

Resultat: 6/4 2/6 11/9

 
   
MS12UR5R7 WS14UR1R9


WS N3/R4

Siegerin: Sara Radojevic (N4 66)
Finalistin: Aimée Frey (N4 50)

Resultat: 6/1 6/2


WS 14&U R1/R9

Siegerin: Karolin-Doris Firnkorn (R5)
Finalistin: Laura Paunovic (R5)

Resultat: 1/6 6/2 10/7

   

Alle Resultate in der Übersicht

TZH Aktive & Junioren 1-Tages Turnier 2021/22 vom 26.12.2021

MS16UN4R5 MS14UR5R9


WS R4/R9 (Gruppen)

Siegerin: Michelle Baumann (R6)
Finalistin: Rachel Holton (R6)
3. Platzierte: Xenia Westergaard (R7)


WS 12&U R1/R9

Siegerin: Gala Tesic (R5)
Finalistin: Dalia Crnovrsanin (R6)

Resultat: 6/1 6/2

   
MS12UR2R5 MS12UR5R7


WS 14&U R1/R9 A

Siegerin: Fremont Gibson (R3)
Finalistin: Teodora Ivanovic (R3)

Resultat: W/O 5/0


WS 14&U R1/R9 B

Siegerin: Sara Todorovic (R5)
Finalistin: Mine Selina Grether (R4)

Resultat: 6/4 6/3

   
MS12UR7R9  


WS 14&U R1/R9 C

Siegerin: Sophia Toft Bjelsdorf (R5)
Finalistin: Anastasija Anastasov (R5)

Resultat: 3/6 6/1 10/8

 

   

Alle Resultate in der Übersicht

Tenniszentrum Horgen
Waldeggstrasse 7
8810 Horgen

Telefonnummer
044 725 40 36

Email Tennis & Padel-Tennis
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten
Tennis- und Padelplätze

Sommersaison: 24. April 2021 – 19. September 2021
Mo – Fr: 08.00 – 22.00 Uhr
Sa/So: 08.00 – 20.00 Uhr

Wintersaison: 20. September 2021 – 24. April 2022
Mo: 07.00 – 22.30 Uhr
Di – Fr: 07.00 – 23.00 Uhr                  
Sa/So: 07.00 – 20.00 Uhr         

Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Webseite by webtower.ch

Ristorante Due P
Waldeggstrasse 7
8810 Horgen

Telefonnummer
044 725 41 11

Email Restaurant
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Webseite
www.ristoranteduep.ch

Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten finden Sie auf der Webseite vom Ristorante Due P