Blog

TZH Junioren Turnier Sommer 2021 vom 18./19.09.2021

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS 16&U N4/R5

Sieger: Yannis Suter (R5)
Finalist: Tim Noah Lauffenburger (R4)

Resultat: 7/5 3/6 10/3


MS 16&U R5/R9

Sieger: Dominik Zürcher (R8)
Finalist: Patrick Konzbul (R6)

Resultat: 6/7 7/5 10/5

   
MS12UR7R9 MS12UR7R9


MS 12&U R4/R7

Sieger: Pablo Aguilar (R7)
Finalist: Vladimir Cvetkovic (R6)

Resultat: 6/3 7/5


MS 12&U R7/R9

Sieger: Lukas Zingg (R7)
Finalist: Thierry Müller (R7)

Resultat: 6/3 6/4

   
MS10UR8R9 WS12UR7R9
   


MS 10&U R8/R9

Sieger: Yves Engelhard (R8)
Finalist: Darrel Barnezet (R8)

Resultat: 7/5 6/0


WS 12&U R7/R9

Siegerin: Lina Cattini (R8)
Finalistin: Annina Steck (R8)

Resultat: 6/1 7/5

   

Alle Resultate in der Übersicht

TZH Junioren Turnier Sommer 2021 vom 28./29.08.2021

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS 14&U R5/R9

Sieger: Jan Anastasios Pegios (R5)
Finalist: Leonard Petrovic (R5)

Resultat: 6/3 7/5


MS 12&U R4/R7

Sieger: Sander Vetterli (R5)
Finalist: Noel Neu (R5)

Resultat: 1/6 7/5 10/8

   
MS12UR7R9  


MS 12&U R7/R9

Sieger: Bjorn Wolter (R9)
Finalist: Mattia Walti (R8)

Resultat: 6/2 6/2

 

   

Alle Resultate in der Übersicht

TZH Junioren Turnier Sommer 2021 vom 17./18.07.2021

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS 14&U R5/R9

Sieger: Morris Tschopp (R6)
Finalist: Jayson Bütler (R8)

Resultat: 6/4 6/0


MS 12&U R4/R7

Sieger: Lukas Möhlen (R5)
Finalist: Leandro Weber (R5)

Resultat: 6/2 7/6

   

Alle Resultate in der Übersicht

TZH Junioren Turnier Sommer 2021 vom 03./04.07.2021

MS16UN4R5 MS14UR5R9


MS 16&U N4/R5

Sieger: Theo Nilsson (R4)


MS 14&U R1/R5

Sieger: Moritz Glauser (R2)
Finalist: Liam von Ow (R4)

Resultat: 6/2 6/1

   
MS12UR7R9 MS10UR6R7


MS 14&U R5/R9

Sieger: Lars Meyer (R6)
Finalist: Joschka Baruffol (R5)

Resultat: 6/4 6/4


MS 12&U R4/R7

Sieger: Tyler Mak Guinness (R4)
Finalist: Nestor Aaron Schmidt (R4)

Resultat: 7/6 6/2

   
MS10UR8R9 MS10UR6R7


MS 12&U R7/R9

Sieger: Dominik Müller (R7)
Finalist: Oliver Gajic (R7)

Resultat: 6/1 6/3


MS 10&U R6/R7

Sieger: Erik Pedretti (R7)
Finalist: Elias Scherrer (R7)

Resultat: 1/6 6/1 10/8

   
WS12UR4R7  

 

MS 10&U R8/R9

Sieger: Mattia Walti (R8)
Finalist: Levin Dütting (R9)

Resultat: 6/3 6/1

 
   
WS12UR7R9 WS12UR4R7


WS 14&U R1/R5

Siegerin: Maria Goryachev (R2)
Finalistin: Elona Kurtishi (R4)

Resultat: 6/4 6/3


WS 12&U R4/R7

Siegerin: Jil Oeschger (R5)
Finalistin: Mia Wenger (R6)

Resultat: 6/3 6/0

   
WS12UR7R9  


WS 12&U R7/R9

Siegerin: Carla Dechow (R7)
Finalistin: Jasalyn Wirth (R7)

Resultat: 6/4 6/4

 

   

Alle Resultate in der Übersicht

Tenniszentrum Horgen
Waldeggstrasse 7
8810 Horgen

Telefonnummer
044 725 40 36

Email Tennis & Padel-Tennis
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten
Tennis- und Padelplätze

Sommersaison: 24. April 2021 – 19. September 2021
Mo – Fr: 08.00 – 22.00 Uhr
Sa/So: 08.00 – 20.00 Uhr

Wintersaison: 20. September 2021 – 24. April 2022
Mo: 07.00 – 22.30 Uhr
Di – Fr: 07.00 – 23.00 Uhr                  
Sa/So: 07.00 – 20.00 Uhr         

Impressum | Nutzungsbedingungen | Datenschutz | Webseite by webtower.ch

Ristorante Due P
Waldeggstrasse 7
8810 Horgen

Telefonnummer
044 725 41 11

Email Restaurant
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Webseite
www.ristoranteduep.ch

Öffnungszeiten
Die Öffnungszeiten finden Sie auf der Webseite vom Ristorante Due P